Словарь-справочник по пунктуации

ВИДИМО

наречие и вводное слово
1. Наречие. То же, что «явно, очевидно». Не требует постановки знаков препинания.
Папенька видимо был в духе. А. Фет, Первый заяц.
2. Вводное слово. То же, что «предположительно, возможно, должно быть». Выделяется знаками препинания, обычно запятыми. Подробно о пунктуации при вводных словах см. в Приложении 2. (↑Приложение 2)
Гаврилов раскрыл книгу, но, видимо, не торопился записывать подорожную. В. Короленко, Черкес. Но, видимо, человеческое ухо любит слышанное в детстве и привыкает к нему, как к голосу родной матери. Е. Пермяк, Бабушкины кружева.
@ Наречие «видимо», означающее «заметно, явно», является устаревшим. В современном русском языке «видимо» преимущественно употребляется как вводное слово.

Синонимы:
будто, вернее всего, верно, вероятно, видать, видимое дело, видно, возможно, вроде, вроде бы, должно, должно быть, должно полагать, должно статься, думается, есть шансы на, есть шансы, что, заметно, знать, зримо, кажется, как будто, как видится, как видно, как мне кажется, как можно заключить, как я погляжу, может, может быть, может случиться, может статься, наверно, наверное, надо быть, надо думать, надо полагать, не исключено, что, небось, никак, очевидно, очень может быть, по видимости, по всей вероятности, по всей видимости, по всем вероятиям, по всем вероятностям, по всем видимостям, по всему вероятию, по-видимому, поди, пожалуй, пожалуй что, похоже, различимо, скорее всего, судя по всему, считай, чай, чаятельно



Смотреть другие описания